Sportangebot 2019/20

 

Sportangebot ab 15.06.2020 - unter Einhaltung der Corona-Hygiene- und Abstandsregeln,

 

d.h. nur kleinere Gruppen, so dass eventuell nicht immer alle Mitglieder wöchtentlich daran teilnehmen können. 

Dafür möchten wir uns entschuldigen und um Verständnis bitten.

 

Montag

17.00 - 18.00 Uhr

Sportplatz oder Halle

Fußball Bambinis SG Vai-Süd

(Jahrg. 2013-15)

Thomas Wagner

(Sportplatz Aurich!)


Dienstag    

 

18.00 - 19.30 Uhr

Fußball D-Jugend  SG Vai-Süd

(Jahrg. 2008)

!!Sportplatz Enzweihingen!!


Mittwoch

 

18.00 - 19.45 Uhr

Tischtennis Schüler/Jugendliche

Daniela Schlag /

Sylvia Schlag

20.00 - 21.45 Uhr

Tischtennis Aktive

Daniela Schlag /

Sylvia Schlag

 

Donnerstag

18.00 - 19.15 Uhr

Kinderturnen ab 2. Klasse

Daniela Schlag

19.15 - 21.00 Uhr

Functional Training

(Funktionelles Krafttraining)

Simon Reutter

 

Freitag

 

17.00 - 18.00 Uhr

Sportplatz oder Halle

Fußball Bambinis SG Vai-Süd

(Jahrg. 2013-15)

Thomas Wagner

(Sportplatz Aurich!)

18.00 - 19.30 Uhr

Fußball D-Jugend  SG Vai-Süd

(Jahrg. 2008)

!!Sportplatz Enzweihingen!!

18.00 - 19.45 Uhr

Tischtennis Schüler/Jugendliche

Sylvia Schlag /

Daniela Schlag

19.30 - 21.00 Uhr Sportplatz

Fußball Freizeitkicker

Elmar Fleischmann

20.00 - 21.45 Uhr

Tischtennis Jedermann

Holger Schramm / 

Daniela Schlag

 

 

 

Sonstiges:

Sportangebot 2019/20 (Stand: 1.9.2019)

Alle sportlich Interessierten sind herzlich zum Schnuppern und Mitmachen eingeladen.

 

Montag

18.10 - 19.00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik Gr. 1

Margit Hiel

19.10 - 20.00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik Gr. 2

Margit Hiel

20.00 - 22.00 Uhr

Damenvolleyball

Helga Wöhr

 

Dienstag

 

     

16.00 - 17.00 Uhr

Kinderturnen Vorschule und 1. Klasse 

Daniela Schlag

17.00 - 18.30 Uhr

Fußball F-Jugend

(Jahrg. 2011/12)

!!Sportplatz VfB Vaihingen!!

17.30 - 19.00 Uhr

Fußball E-Jugend

(Jahrg. 2009/10)

!!Sportplatz Enzweihingen!!

17.45 - 19.15 Uhr

Fußball D-Jugend

(Jahrg. 2007/08)

!!Sportplatz Enzweihingen!!

18.10 - 19.00 Uhr

Bodyfit

Daniela Minuth

19.00 - 20.15 Uhr

Jazztanz

Margit Hiel

20.15 - 22.00 Uhr

MiB (Männer in Bewegung)

Hartmut Hahl /

Joachim Bohlinger

 

Mittwoch

9.00 - 10.00 Uhr

Aktivgymnastik 60+

Inge Feil-Schlag

18.30 - 20.00 Uhr

Tischtennis Schüler/Jugendliche

Daniela Schlag /

Sylvia Schlag

20.00 - 21.00 Uhr

Tischtennis Jugend/Aktive

Daniela Schlag /

Sylvia Schlag

 

Donnerstag

15.30 - 16.30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen  

(2 - 5 Jahre)

Katrin Sikora

(Vertretung: Dina Galfo)

17.00 - 18.00 Uhr

Kinderturnen 2.-4. Klasse

Daniela Schlag

18.00 - 19.15 Uhr

Spiel und Spaß

(für Schüler/innen ab Kl. 5)

Daniela Schlag

17.30 - 19.00 Uhr

Fußball E-Jugend

(Jahrg. 2009/10)

!!Sportplatz Enzweihingen!!

19.15 - 21.00 Uhr

Functional Training

(Funktionelles Krafttraining)

Simon Reutter

 

Freitag

17.00 - 18.00 Uhr

Fußball Bambinis

(Jahrg. 2013-15)

Thomas Wagner

(Sportplatz Aurich!)

17.00 - 18.30 Uhr

Fußball F-Jugend

(Jahrg. 2011/12)

!!Sportplatz VfB Vaihingen!!

18.00 - 19.30 Uhr

Fußball D-Jugend

(Jahrg. 2007/08)

!!Sportplatz Enzweihingen!!

18.00 - 20.00 Uhr

Tischtennis Schüler/Jugendliche

Sylvia Schlag /

Daniela Schlag

19.30 - 21.00 Uhr

Fußball Freizeit

Heiko Mädgefrau

20.00 - 22.00 Uhr

Tischtennis Jedermann

Holger Schramm