Sportangebot

 

Alle sportlich Interessierten sind herzlich zum Schnuppern und Mitmachen eingeladen. 

 

Montag

17:30 - 19:00 Uhr 

Fußball B-Jugend

Spielgemeinschaft  Vaihingen-Süd

Sportplatz Enzweihingen

 18:30 - 19:20 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Margit Hiel

Turnhalle Aurich

19:00 - 20:30 Uhr

Fußball A-Jugend

Spielgemeinschaft  Vaihingen-Süd

Sportplatz Enzweihingen

20:00 - 22:00 Uhr

Sportliche Männer
(Ballsportarten)

Hermann Fabritius

Turnhalle Aurich

 

 

Dienstag

16:30 - 18:00 Uhr

Fußball F-Jugend

Spielgemeinschaft Vaihingen-Süd

Sportplatz Vaihingen

 

17:30 - 19:00 Uhr

 

 

Fußball E-Jugend

Spielgemeinschaft Vaihingen-Süd

Sportplatz Enzweihingen

17:30 - 19:30 Uhr

Fußball D-Jugend

Spielgemeinschaft Vaihingen-Süd

Sportplatz Vaihingen

18:00 - 19:30 Uhr  

Fußball C-Jugend

Spielgemeinschaft Vaihingen-Süd

Sportplatz Aurich

18:00 - 20:00 Uhr

Volleyball (Freizeit)

für Erwachsene

Joachim Bohlinger / Hans-Peter Drexler

Turnhalle Aurich

20:15 - 22:00 Uhr

MiB (Männer in Bewegung,

Gymnastik)

Joachim Bohlinger / Hans-Peter Drexler

Turnhalle Aurich

 

 

Mittwoch

9:15 - 10:15 Uhr

Aktivgymnastik 60+

Inge Feil-Schlag

Turnhalle Aurich

18:00 - 19:45 Uhr

Tischtennis Schüler/Jugendliche

 Jona Großmann / Luca Großmann

Turnhalle Aurich

18:30 - 20:00 Uhr

Fußball A-Jugend

Spielgemeinschaft  Vaihingen-Süd

Sportplatz Enzweihingen

20:00 - 21:45 Uhr

Tischtennis Aktive

Sylvia Schlag / Daniela Schlag

Turnhalle Aurich

 

 

Donnerstag

 

15:30 - 16:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen  

(1 - 5 Jahre)

Katrin Sikora

Turnhalle Aurich

17:30 - 18:30 Uhr 

ab 23. November

Kinderturnen

(5 - 8 Jahre)

Christof Pfeiffer / Christoph Banse

Turnhalle Aurich

17:30 - 19:00 Uhr

Fußball B-Jugend

Spielgemeinschaft Vaihingen-Süd

Sportplatz Enzweihingen

18:00 - 19:30 Uhr

Fußball C-Jugend

Spielgemeinschaft Vaihingen-Süd

Sportplatz Vaihingen

 

19:30 - 21:00 Uhr

 

 

Functional Training

(Zirkeltraining)

 

Simon Reutter

Turnhalle Aurich

 

 

Freitag

16:30 - 18:00 Uhr

Fußball F-Jugend

Spielgemeinschaft Vaihingen-Süd

Sportplatz Vaihingen

17:00 - 18:00 Uhr

Fußball Bambinis

Spielgemeinschaft  Vaihingen-Süd

Turnhalle Aurich 

(nur im Winter)

17:30 - 19:00 Uhr

Fußball E-Jugend

Spielgemeinschaft  Vaihingen-Süd

Sportplatz Enzweihingen

17:30 - 19:30 Uhr

Fußball D-Jugend

Spielgemeinschaft  Vaihingen-Süd

Sportplatz Vaihingen

18:00 - 19:45 Uhr

Tischtennis Schüler/Jugendliche

Sylvia Schlag / Daniela Schlag

Turnhalle Aurich

19:30 - 21:00 Uhr

Fußball Freizeit

Elmar Fleischmann

Sportplatz Aurich

20:00 - 21:45 Uhr

Tischtennis Jedermann

Sylvia Schlag / Daniela Schlag

Turnhalle Aurich